Салат «Копчёник»
Салат «Копчёник»
Копчёная рыба хороша сама по себе‚ но её можно использовать и в комбинированных блюдах: салатах‚ паштетах. Потребуется лишь немного терпения при освобождении рыбы от костей и получится салат “Копчёник”
В один из приездов с рыбалки мы занялись копчением только что пойманной рыбы: окуней‚ судаков‚ лещей.
- Коптильня
- Копчение
- Копчение
- Готовая рыба
Приехав домой‚ решили приготовить салат из того‚ что оказалось под рукой. Так и получилась замечательная закуска – салат «Копчёник». Такое вкусное блюдо можно приготовить и в «полевых» условиях.
Ингредиенты
Ингредиенты салат “Копчёник”
- Рыба горячего копчения (судак‚ окунь) — 700-800 г
- Яйца — 5-6 шт.
- Майонез — 150-200 г
- Свежий огурец‚ листья салата‚ зелень петрушки‚ укропа — для украшения
Способ приготовления
С копчёной рыбы снять кожу (1)
Снятие кожи
Выбрать кости‚ а затем её измельчить (2)
Удаление костей
Лучше сделать это руками‚ тогда оставшиеся косточки не будут мелкими и острыми‚ как может оказаться в случае‚ если рыбу разделывать ножом. Это самое сложное и кропотливое дело. Яйца сварить вкрутую и довольно мелко порезать. Измельчённые рыбу и яйца перемешать (3)
Перемешать салат
Добавить майонез (4)
Добавить майонез
При необходимости посолить. Украсить салат зеленью.
Приготовленный салат
Вкусный салатик.
Получается очень вкусный салат! Только осторожно с маленькими косточками!!!!!!
Вкусный и хороший салат, на быструю руку! Рекомендую!